На Площади Украинских Героев монумент с мячом заменят монументом в честь Героев

На Площади Украинских Героев монумент с мячом заменят монументом в честь Героев

На площади Украинских Героев (до 23 марта 2023 года площадь называлась Льва Толстого) планируют провести работы по благоустройству территории, а именно упорядочить клумбу со сооружением объекта монументального искусства, который будет чествовать Украинских Героев, как прошлого, так и настоящего.

Такой проект решения по инициативе депутата Киевского городского совета Олеси Пинзенык уже зарегистрирован в Киевском городском совете.

По словам Олеси Пинзенык, война оставляет глубокую рану в нашем коллективном сознании и то, насколько мы готовы работать с нашей памятью, обратить нашу боль в нашу силу, и определяет наше будущее.

«В течение последнего года Киевский городской совет плодотворно работает над процессом дерусификации городских объектов, в частности площадь Льва Толстого переименована в площадь Украинских Героев. В настоящее время на площади размещена конструкция с футбольным мячом, который был установлен вместо рекламных носителей накануне Евро-2012. Такая конструкция уже устарела и не отвечает нынешним реалиям и запросам общества. Поэтому объекты на площади нужно гармонизировать в соответствии с названием и почтить Украинских Героев, как в прошлом, так и в настоящее время», – подчеркнула Олеся Пинзеник.

Депутат добавила, что реализация данного проекта в решении не требует расходов из бюджета города Киева.

Ранее сообщалось, что после войны прибыль девелоперов изменится.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии