До конца 2024 года завершат реконструкцию развязки на Шулявском мосту

До конца 2024 года завершат реконструкцию развязки на Шулявском мосту

Основной комплекс работ, направленный на завершение реконструкции транспортной развязки на Шулявском путепроводе, планирует реализовать до конца 2024 года.

Об этом сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры Руслан Кандибор.

До конца мая будут завершены тендерные процедуры по обустройству подземного перехода через Брестский проспект. Полностью отремонтировать этот подземный переход планируется к концу 2023 года.

Основным вопросом реконструкции транспортной развязки на пересечении Брестского проспекта с улицей Вадима Гетьмана оставалось обустройство съездов на Брестский проспект. Для этого необходимо было снести цех №5 бывшего завода «Большевик».

После выкупа и оформления права собственности территориальной общиной города Киева на сооружение цеха №5 с августа текущего года запланировано начать его демонтаж. В настоящее время проводится экспертиза сметной стоимости объекта и готовится объявление тендерной процедуры на демонтаж цеха №5, после чего начнутся работы по обустройству съездов.

В 2023 году Департамент транспортной инфраструктуры планирует возобновить выполнение работ, приостановленных в связи с полномасштабным вторжением российской федерации.

Руслан Кадыбор также сообщил, что до конца 2024 года планируется завершить основной комплекс работ по реконструкции транспортной развязки на Шулявском путепроводе и обеспечить ее полноценное функционирование.

Ранее сообщалось, что после войны прибыль девелоперов изменится.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии