В Киевсовете сообщили, когда разорвут договоры аренды земли с церквями московского патриархата

В Киевсовете сообщили, когда разорвут договоры аренды земли с церквями московского патриархата

Киевский городской совет разорвет договоры аренды земельных участков коммунальной собственности, которым пользуется Украинская православная Церковь (УПЦ, ранее ассоциировавшая себя с МП – московским патриархатом). Но это произойдет не ранее принятия Верховной Радой закона о запрете деятельности религиозных организаций с руководящим центром в государстве-агрессоре.

«С целью предотвращения деятельности в Украине религиозных организаций, руководящий центр (управление) которых находится за пределами Украины в государстве, осуществляющем вооруженную агрессию против Украины, зарегистрирован проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины о деятельности в Украине религиозных организаций». После принятия Верховной Радой Украины указанного законопроекта арендодатели коммунального имущества территориального общества города Киева будут принимать меры по расторжению договоров аренды с Украинской православной церковью», – говорится в ответе заместителя городского головы – секретаря горсовета Владимира Бондаренко на упомянутую петицию.

Петиция на сайте Киевского городского совета с призывом расторгнуть все договоры столицы с УПЦ (МП), о которых идет речь, 6 апреля набрала необходимое для рассмотрения количество голосов.

Ранее сообщалось, что после войны прибыль девелоперов изменится.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии