В Киеве снижается уровень воды

В Киеве снижается уровень воды

В Киеве колебания уровня воды в последние дни имеет незначительную амплитуду, аварийные подтопления не зафиксированы. В то же время в городе продолжается подтопление поймы слоем около 25 см. В Киевской области подтопленными остаются 7 домохозяйств.

Об этом говорится в сообщении Киевской городской военной администрации (КМВА) и информации ГУ ГСЧС Украины.

Согласно сообщению, уровень воды в реке Днепр, в Киеве у моста «Метро» составляет 9296 см (по Балтийской системе высот). Температура воды +13С.

«Колебание уровня воды в последние дни имеет незначительную амплитуду – по сравнению с предыдущими сутками уровень половодья в пределах столицы увеличился на 5 см. Уровень опасности гидрологических явлений остается – И (желтый)», – говорится в сообщении.

До критического уровня воды еще более 1 м.

Отмечается, что продолжается подтопление поймы слоем около более 25 см. Это острова в парке «Муромец», «Гидропарк», Труханов остров, Галерный залив, Корчеватое, частные участки в районе Осокорков.

Согласно сообщению ГСЧС Украины, на 29 апреля 2023 года в Киевской области подтопленными остаются 7 домохозяйств. В целом наблюдается тенденция снижения уровня воды в реках и уменьшения количества подтоплений.

Напомним, в четверг, 27 апреля, уровень воды в Киеве возле моста «Метро» поднялся 9 см. Но уже в пятницу, 28 апреля, уровень воды в Днепре в пределах Киева снизился на 19 см. По состоянию на субботу, 29 апреля, в столице ситуация с половодьем начала стабилизироваться.

Ранее сообщалось, что Гидрометцентр прогнозирует дальнейший рост уровня воды в Днепре.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии