В Оболонском районе соединят два парка

В Оболонском районе соединят два парка

В Оболонском районе вскоре будут продолжены работы по обустройству «маршрута здоровья», который соединит два парка «Кристерова горка» на Ветряных горах и «Березовая роща» на Приорке.

По словам депутата Киевского городского совета Богдана Черния, в результате будет создан безбарьерный променад, шириной более двух метров, от общеобразовательной школы №8 до специализированной школы №16.

«Раньше уже были проведены работы по благоустройству в зеленой зоне вблизи школы №8 и построен бювет в сквере Космонавтов. Кроме этого, благодаря слаженной работе Департамента городского благоустройства КГГА и КП «Киевблагоустройство» было демонтировано более 20 мафов на перекрестке улиц Ивашкевича и Вышгородской. Это позволило открыть новый клочок зеленой зоны для людей и обеспечить безбарьерное пространство. В то же время совместно с КО «Киевзеленстрой» и КП УЗН Оболонского района вдоль «маршрут здоровья» запланировано проложить тропу по организации пандусов и лестничных спусков в жилые дома», – рассказал Богдан Черной.

Депутат добавил, что городское пространство должно быть доступно для каждого человека, независимо от его физиологических и социальных особенностей.

 
Ранее сообщалось, что ближайшие 2–3 года наибольший спрос будет на специальности в сфере строительства и энергетики.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии