Возле метро «Героев Днепра» будет сквер

Возле метро «Героев Днепра» будет сквер

У метро «Героев Днепра» обустроят сквер. Депутат Киевского городского совета Мирослава Смирнова совместно с генеральным директором КО «Киевзеленстрой» Алексеем Королем и главой Оболонской районной в городе Киеве государственной администрации Кириллом Фесиком провела рабочую встречу с представителями подрядной организации, которые будут выполнять работы по обустройству сквера.

Как отметила Мирослава Смирнова, в начале этого года совместно с КО «Киевзеленстрой» была разработана концепция будущего сквера, которая впоследствии была представлена на рассмотрение общественности.

«Создание зеленой зоны соответствует закону. На этой неделе встретились с подрядчиком и подчеркнули, что вопрос качества выполнения работ по обустройству сквера является принципиальным. Согласили, что работы будут проводиться максимально быстро и под нашим постоянным контролем. Кроме этого, сейчас решаем вопрос установления общественной туалета, поскольку она должна быть удобной и современной. А также планируем, чтобы все фасады магазинов вокруг зеленой зоны были одинаковыми, минималистическими и соответствовали стилистике сквера», – подчеркнула Мирослава Смирнова.

Депутат добавила, что кроме этого было начато сотрудничество с Департаментом транспортной инфраструктуры КГГА с целью замены трамвайных путей и обустройства комфортной и современной остановки общественного транспорта вблизи сквера.

Ранее сообщалось, что ближайшие 2–3 года наибольший спрос будет на специальности в сфере строительства и энергетики.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии