В Киеве запустят дополнительный транспорт до городских кладбищ (список)

В Киеве запустят дополнительный транспорт до городских кладбищ (список)

Для перевозки пассажиров в поминальные дни Департамент транспортной инфраструктуры организует дополнительный выпуск подвижного состава на маршруты, которые проходят вблизи городских кладбищ.

В частности, для перевозки пассажиров в Северное кладбище 23 апреля будет организована работа дополнительного автобусного маршрута №258 «Станция метрополитена «Лесная» – Северное кладбище», на который планируется привлечь 60 автобусов КП «Киевпасстранс».

Кроме того, для перевозки в Южное кладбище 23 апреля будет работать дополнительный автобусный маршрут № 740 «Одесская площадь – Южное кладбище», на который планируется привлечь 20 автобусов КП «Киевпасстранс».

Также к Лесному кладбищу будут двигаться дополнительные автобусные маршруты: № 121 – «Станция метро «Почайная» – Лесное кладбище», № 122 – «Станция метро «Оболонь» – Лесное кладбище», № 124 – «Станция метро «Чернигов» », № 125 – «Универсам «Позняки» – Лесное кладбище», на которые планируется привлечь 26 автобусов КП «Киевпасстранс».

В общей сложности во время поминальных дней на маршрутах, которые проходят вблизи городских кладбищ, будут работать 235 автобусов, 140 троллейбусов и 100 трамваев КП «Киевпасстранс».

Напомним, что городские власти призывают жителей по возможности воздержаться от посещения мест захоронений в условиях военного положения. Визит лучше перенести на более безопасное время, чтобы не создавать скопления людей на территориях кладбищ и не подвергать опасности себя и близких.

В случае, если жители решат все же посетить места захоронений, просим соблюдать меры безопасности, необходимые в условиях военного положения.

Ранее сообщалось, что в Оболенском районе соединят два парка.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии