В Киевсовете считают, что наконец-то защитят Совские пруды от застройки

В Киевсовете считают, что наконец-то защитят Совские пруды от застройки

Депутаты Киевского городского совета планируют предоставить КО«Киевзеленстрой» в постоянное пользование земельный участок для сохранения, использования и воспроизводства зеленых зон и зеленых насаждений. Участок находится по проспекту Валерия Лобановского, 113 в Голосеевском районе города Киева. Площадь участка составляет 19,1187 га.

Такой проект решение поддержали на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по архитектуре, градостроительству и земельным отношениям.

Как отметила депутат Киевского городского совета Олеся Пинзенык, необходимо защитить территорию Совских прудов и провести работы по благоустройству зеленой зоны.

«Эти ставки были созданы еще Киево-Печерскими монахами потому, что там есть река Совка. Это естественный каскад озер, но благодаря бессмысленному хозяйствованию в 70-х годах прошлого столетия там был рыбхоз, а потом большое наводнение. Никто за территорией не ухаживал, и ставки постепенно стали заигрывать. Наш город разрастается, но вместе с тем мы должны защищать ту уникальную природу, которая у нас есть. В дальнейшем, проект решения о передаче земельного участка в постоянное пользование КО «Киевзеленстрой» будет рассмотрен на пленарном заседании Киевсовета. Уверена, что многолетняя борьба за экопарк «Совские пруды» завершится победой, и будет создано отличное место отдыха для всех киевлян», – подчеркнула Олеся Пинзенык.

Ранее сообщалось, что в Оболенском районе соединят два парка.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии