В Киеве демонтируют 25 тысяч рекламных вывесок на фасадах

В Киеве демонтируют 25 тысяч рекламных вывесок на фасадах

С начала 2023 года в Киеве демонтировано 5559 незаконно размещенных вывесок и рекламных средств.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

«Количество демонтажей за год всех типов рекламных средств может возрасти до 25 000. Большинство демонтажей приходится именно на фасады, страдающие засильем незаконных конструкций. Часто на одном элементе фасада находится несколько слоев вывесок и рекламных средств, а предприниматели либо не знают, либо не отдают себе отчет в необходимости размещать конструкции согласно правилам. Поэтому наша главная задача – максимально оптимизировать и упростить информацию о порядке и требованиях размещения наружной рекламы», – отметил Валентин Мондриевский.

По состоянию на сегодняшний день можно наблюдать положительную тенденцию в количестве поданных заявлений на оформление конструкций. Это свидетельствует о росте количества ответственных владельцев бизнеса.

«С начала года большая часть рекламных конструкций, более 3 тысяч, была демонтирована самими владельцами. Это говорит о том, что в столице разработаны простые и прозрачные правила размещения рекламных конструкций, которые понимают и принимают ответственный бизнес. Также в Киеве работает эффективный механизм онлайн подачи документов на оформление вывески. Подать документы можно через онлайн-платформу на сайте Управления по рекламе КГГА. Кроме того, на сайте Управления унифицирована и представлена в доступном формате информация о правилах и процедурах оформления вывесок и наружной рекламы, размещена публичная база всех вывесок и рекламных конструкций Киева. Также получить ответы на вопросы можно в онлайн-поддержке в Telegram», – подчеркнула начальник Управления по вопросам рекламы КГГА Оксана Полищук.

Ранее сообщалось, что ближайшие 2–3 года наибольший спрос будет на специальности в сфере строительства и энергетики.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии