Власти Киева готовы говорить с владельцами МАФов относительно размещения киосков

Власти Киева готовы говорить с владельцами МАФов относительно размещения киосков

Городские власти готовы к конструктивному сотрудничеству с представителями малого бизнеса для актуализации правил размещения временных сооружений на основе прозрачности и справедливой конкуренции. При этом должны учитываться требования безопасности, продиктованные военным положением, а также запрос жителей Киева на обустроенные общественные пространства.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Он напомнил, что в июле прошлого года Совет обороны города Киева принял решение о демонтаже МАФов, расположенных у входов и выходов к станциям метро, вдоль путей в направлении станций метро. Поскольку в столице продолжает действовать военное положение, и город обязан обеспечить горожанам беспрепятственный доступ к укрытиям во время воздушной тревоги. Запрещено размещение временных сооружений в охранных зонах тепловых, газовых, водопроводных и других сетей. И на сегодняшний день правоохранительными органами открыт ряд уголовных производств по этому поводу с требованием демонтажа таких МАФов. Также актуальным остается запрос жителей на обустройство элементов общественного пространства и зеленых зон, создание которых невозможно перенасыщением улиц временными сооружениями.

«Решения должны быть компромиссными, учитывать ряд обстоятельств и социальных факторов, но, безусловно, они должны быть прозрачны и работать в пользу общины города», – отметил замглавы КГГА.

Петр Пантелеев напомнил, что в Киеве на бульваре Николая Михновского, возле станции метро «Политехнический институт» и на улице Вышгородской, где МАФы были демонтированы, убрали и обустроили территорию. Качественные общественные просторы с озеленением планируют создать у станций метрополитена «Шулявская» и «Героев Днепра».

Ранее сообщалось, что утвердили новое название станции метро «Площадь Льва Толстого».
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии