От налога на недвижимость освободили собственников уничтоженного оккупантами или поврежденного имущества

От налога на недвижимость освободили собственников уничтоженного оккупантами или поврежденного имущества

Верховная Рада Украины поддержала освобождение собственников уничтоженного или поврежденного имущества от уплаты налога на недвижимость, а также устранила коллизию с перечнем оккупированных территорий.

Соответствующий законопроект №7632 во втором чтении поддержал 281 народный депутат на пленарном заседании во вторник, сообщил член фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко.

«Теперь в Налоговом кодексе будет закреплена норма о неначислении и неуплате налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, начиная с месяца, в котором произошло разрушение объекта, подтверждаемого актом осмотра объекта, составленного органом , ГСЧС Украины или ее территориальным органом) или органом местного самоуправления», – написал он в телеграмм-канале.

Кроме того, законопроект предусматривает освобождение беженцев от представления декларации в Украине, если они получили за границей помощь от иностранных государств и организаций, сообщил в телеграмме председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

По его словам, законопроект также исправил коллизию с перечнем оккупированных территорий: утвержденный Минреинтеграции перечень налоговый будет применяться в полном объеме.

Ранее сообщалось, что утвердили новое название станции метро «Площадь Льва Толстого».
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии