В ближайшие 2–3 года наибольший спрос будет на специальности в сфере строительства и энергетики

В ближайшие 2–3 года наибольший спрос будет на специальности в сфере строительства и энергетики

В ближайшие 2-3 года для восстановления разрушенной инфраструктуры больше всего потребуются специалисты в строительной сфере: строители, проектировщики, архитекторы, а также специалисты в сфере энергетики

Об этом сообщила заместитель директора Киевского городского центра занятости Людмила Мушинская.

«В частности, будет спрос на слесарей, электриков, сварщиков и столяров. Не меньший спрос будет на инженеров – как для сферы строительства, машиностроения, так и военного направления», - сказала она.

Кроме того, по словам Мушинской, уже существует потребность в медицинских работниках – как в врачах разных специализаций, так и в квалифицированных медицинских сестрах, младшем медицинском персонале. Ожидается, что значительный спрос также будет на реабилитологов, психологов, психотерапевтов для поддержки вернувшихся с войны военных и людей после деоккупации территорий или просто психологически истощенных из-за войны.

«Также для восстановления Украины нужны будут специалисты в сфере логистики, например водители-дальнобойщики. Не остановит свое развитие и ИТ-сфера. Программисты все больше требуются во всех отраслях экономики и безопасности страны. Всегда потребуются также работники коммунальной сферы, которые делают наш город лучше», - рассказала заместитель директора Киевского городского центра занятости.

Как сообщалось, Государственная антикоррупционная программа предусматривает разработку и усовершенствование более 10 новых цифровых инструментов для Министерства восстановления, вводящих прозрачные условия для эффективного восстановления.

Ранее сообщалось, что утвердили новое название станции метро «Площадь Льва Толстого».
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии