Киевлян просят проголосовать за переименование Воздухофлотского проспекта и Правды и еще 25 объектов

Киевлян просят проголосовать за переименование Воздухофлотского проспекта и Правды и еще 25 объектов

Киевлян просят проголосовать за переименование Воздухофлотского проспекта и Правды и еще 25 объектов
В приложении «Киев Цифровой» стартовало рейтинговое электронное голосование по переименованию еще 27 городских объектов, названия которых связаны с российской федерацией и ее сателлитами. Голосование продлится до 16 апреля

Как отметил заместитель городского головы – секретарь Киевского городского совета Владимир Бондаренко, важно услышать мнение общественности перед тем, как депутатский корпус Киевского городского совета примет решение о переименовании этих городских объектов.

«Эта коммуникация городских властей и общественности является хорошим примером взаимодействия и открытости. Каждый житель путем электронного голосования может выбрать тот вариант, который, по его мнению, наиболее удачен для переименования конкретной улицы, переулка, проспекта, сквера или парка. В частности, запланировано переименовать проспекты Воздухофлотский и Правды, а также парк имени Генерала Потапова, сквер имени Чкалова, сквер Трудовой славы. Совместно мы навсегда избавляемся от отпечатков советского и имперского прошлого на карте столицы. Во время войны четко обособляем границу между культурным и историческим достоянием Украины и стран-агрессоров», – подчеркнул Владимир Бондаренко.

Заместитель городского головы – секретарь Киевского городского совета добавил, что в Киеве нет места топонимическим названиям, которые увековечивают представителей и события государства, которое начало полномасштабную войну против Украины, и осуществляет геноцид нашего народа.

Для того чтобы проголосовать в приложении «Киев Цифровой»:

– выбирайте «Электронная демократия» ⟶ «Опрос»;

– просматривайте список названий и нажмите «Проголосовать».

Ранее сообщалось, что утвердили новое название станции метро «Площадь Льва Толстого».
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии