Назвали точную дату завершения отопительного сезона в Киеве

Назвали точную дату завершения отопительного сезона в Киеве

В столице с 8 апреля завершается отопительный сезон. Соответствующее решение городские власти приняли, учитывая погодные условия: ожидается стабильное существенное потепление.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

«Ежегодно решение о начале или завершении отопительного сезона мы принимаем, ориентируясь на погодные условия, комфорт людей и рациональное использование энергоресурсов. В этом году тоже не ждем 15 апреля, а прекращаем поставки тепла в здании раньше – с 8 апреля», – сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что для перехода на летний режим работы специалистам необходимо несколько дней, ведь централизованная система теплоснабжения – одна из самых больших в Европе и насчитывает более 2,7 тыс. км тепловых сетей, три мощных ТЭЦ, почти две сотни станций теплоснабжения и котельных.

«Киев справился с самым сложным отопительным сезоном, несмотря на постоянные атаки врага на энергосистему и объекты критической инфраструктуры города и ежедневные риски. Все коммунальные службы работали в усиленном режиме, обеспечивая текущую работу систем. И без устали восстанавливали поврежденное врагом оборудование и объекты. Этот сложный опыт сделал нас еще сильнее и устойчивее, и мы уже начинаем подготовку к следующему зимнему периоду», – подчеркнул Виталий Кличко.

Ранее сообщалось, что утвердили новое название станции метро «Площадь Льва Толстого».
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии