Кабмин решил, поднимут ли тарифы на электроэнергию

Кабмин решил, поднимут ли тарифы на электроэнергию

Кабинет Министров Украины продлил действие фиксированной цены на электроэнергию для населения 1,44 грн/кВт-ч и 1,68 грн/кВт-ч в зависимости от потребления до 30 апреля этого года. Такие тарифы действуют населению с октября 2021 года.

Об этом стало известно из сообщения постоянного представителя правительства в парламенте Тараса Мельничука по итогам заседания КМУ под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля 24 марта 2023 года.

«Внесены изменения в постановление КМУ от 05.06.2019 N 483 «Об утверждении Положения о возложении специальных обязанностей участников рынка электрической энергии для обеспечения общеобщественных интересов в процессе функционирования рынка электрической энергии». Предусмотрено продолжение действия фиксированной цены на электрическую энергию для бытовых потребителей до окончания осенне-зимнего периода 2022/23 года, а именно до 30 апреля 2023 года», – проинформировал Мельничук о правительственном решении.

Согласно предпоследним изменениям в упомянутое постановление, срок действия фиксированных цен на электричество истекал 31 марта этого года.

В то же время, для украинцев, которые потребляют более 250 кВт-ч в месяц, тариф составляет 1,68 грн/кВт-час.

Ранее сообщалось, что в Киеве обустроят еще пять пожарных постов с круглосуточным дежурством.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии