На инфраструктурные объекты в Киеве потратят 19,2 миллиарда гривен

На инфраструктурные объекты в Киеве потратят 19,2 миллиарда гривен

Киевсовет принял решение об увеличении финансирования строительства, реконструкции и капитальных ремонтов городских объектов. Финансирование увеличилось на 11,2 млрд. грн. и составляет 19,2 млрд. грн.

Об этом сообщил Департамент экономики и инвестиций КГГА.

В начале февраля этого года Киевский городской совет утвердил Программу и расходы на ее реализацию в размере 7,9 млрд. грн. В настоящее время финансирование увеличивается, в частности, за счет остатков бюджетных средств на начало года, а также передачи части средств из Программы решения депутатами социально-экономических проблем, выполнения предвыборных программ и поручений избирателей на 2021-2025 годы.

Увеличение финансирования предусмотрено по всем областям городского хозяйства.

Наибольшие объемы расходов направляются на транспорт, ЖКХ, здравоохранение и образование.

За счет этих средств будет продолжено строительство, реконструкцию и капитальный ремонт мостов и путепроводов.

На восстановление поврежденной инфраструктуры теплоснабжения запланировано направить 1,4 млрд. грн. Также 752,7 млн. грн. направят на капитальные ремонты жилых домов и их термомодернизацию. Речь идет, в частности, о внедрении энергоэффективных мероприятий в жилых домах по программе 70х30, капитальный ремонт фасадов, кровель, замене окон, ремонтах и модернизации лифтового хозяйства в жилищном фонде, капитальные ремонты электрических и инженерных сетей. Продолжатся капитальные ремонты простейших укрытий и защитных сооружений гражданской защиты.

На обеспечение жильем участников боевых действий и членов их семей в Программе на 2023 год предусмотрено 430 млн. грн. На восстановление жилых домов, поврежденных в результате боевых действий, в частности на ул. Глубочицкой направят 232,7 млн грн. В целом на реализацию проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики в 2023 году предусмотрено 6,8 млрд грн.

Ранее сообщалось, что в Киеве обустроят еще пять пожарных постов с круглосуточным дежурством.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии