В Киеве в этом году установят более 52 тысяч новых электросчетчиков

В Киеве в этом году установят более 52 тысяч новых электросчетчиков

В столице продолжат замену старых электросчетчиков на современные новые. Они многозонны и позволяют экономить на потребленной ночью электроэнергию. Всего до конца 2023 года в домах киевлян появится более 52 тысяч таких счетчиков.

Об этом сообщает ДТЭК «Киевские электросети».

Новые электросчетчики устанавливают на средства инвестиционной программы. В таких приборах предусмотрена функция учета дневного и ночного использования электроэнергии, что позволяет сократить расходы на электричество за счет уменьшенного тарифа в ночные часы (подробнее с условиями ничего тарифа можно ознакомиться на сайте НКРЭКУ).

В первую очередь заменят приборы в тех домах, где электросчетчики исчерпали срок эксплуатации. Эта замена не предусматривает каких-либо расходов для киевлян.

Работы выполняют сотрудники, одетые в фирменную спецодежду серо-желтого цвета, на которой размещено название компании. По требованию клиента электромонтеры обязаны предъявить соответствующие удостоверения.

Перед тем, как производить замену, специалисты заранее информируют об этом жителей домов и квартир. Размещают объявления, указывают дату выполнения работ и контактные телефоны ответственного лица компании, производят дополнительное информирование по телефону, с целью согласования удобного времени замены. Поэтому ДТЭК «Киевские электросети» просит киевлян предоставлять доступ к счетчикам для оперативной замены, особенно там, где они установлены внутри квартиры.

Ранее сообщалось, что в Киеве обустроят еще пять пожарных постов с круглосуточным дежурством.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии