Прием заявок на конкурс энергоэффективных проектов «70/30» продлили до 1 марта

Прием заявок на конкурс энергоэффективных проектов «70/30» продлили до 1 марта

Прием энергоэффективных проектов «70/30» продлен еще на один месяц – до 1 марта 2023 года. Такое решение принято на очередном заседании комиссии по проведению конкурса по реализации энергоэффективных проектов в жилых домах Киева, где создано объединение совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА и глава конкурсной комиссии Петр Пантелеев.

Указанная программа помогает жителям жилых домов, где созданы ОСМД и ЖСК, выполнить энергоэффективные мероприятия и уменьшить стоимость коммунальных услуг путем софинансирования: 30% оплачивают жильцы, а 70% – городской бюджет.

Проекты-победители конкурса 2022, работы которых не были начаты, будут выполнять в 2023 году.

К перечню работ, которые могут быть выполнены в доме, относятся следующие виды: капитальный ремонт (реконструкция, модернизация, техническое переоснащение, установка) тепловых пунктов; капремонт и утепление фасадов; капремонт и теплоизоляция крыш и подвальных перекрытий; замена окон и дверей на энергосберегающих местах общего пользования; капремонт (реконструкция, модернизация) внутридомовых инженерных сетей; установка домовых счетчиков тепловой энергии и/или горячей воды; капремонт (реконструкция, модернизация) систем электрического освещения с заменой осветительных приборов в местах общего пользования энергоэффективными и/или с установкой датчиков движения для регулирования освещенности в местах общего пользования; реконструкция или техническое переоснащение систем электроснабжения и/или теплоснабжения и/или горячего водоснабжения с использованием возобновляемых или альтернативных источников энергии; капремонт (реконструкция, техническое перевооружение) внутридомового электрического оборудования; другие энергоэффективные меры.

Форма для представления проекта утверждена приложением к Положению о конкурсе проектов по реализации энергоэффективных мероприятий в жилых домах Киева, в которых созданы объединения совладельцев многоквартирных домов, а также в кооперативных домах, утвержденного решением Киевского городского совета от 26.12.2014 года №56 (с изменениями).

К проекту, согласно пункту № 6 Положения, следует добавить пакет документов:
технико-экономическое обоснование проекта;
документ, подтверждающий полномочия лица на подписание проекта;
документы, подтверждающие наличие одного или нескольких видов гарантирования оплаты;
выписка из протокола общего собрания совладельцев, подтверждающая их решение участвовать в конкурсе;
проектно-сметная документация (рабочий проект) и положительный экспертный отчет направлений (видов работ), которые в рамках проекта предполагается выполнить за счет средств бюджета Киева;
копии Устава ОСМД/ЖСК.
Прием проектов для участия в конкурсе будут осуществляться специалистами Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры исключительно по предварительной записи ежедневно с 08:40 до 11:40 по адресу: ул. Большая Житомирская, 15-А, каб. 9. Записаться для представления проектного предложения можно по телефону: (044) 279-81-86.

К рассмотрению принимаются только те проекты, которые имеют полный комплект документов. В случае отсутствия какого-либо документа из перечня проект не принимается к рассмотрению и возвращается представителю ОСМД/ЖСК.

Ранее сообщалось, что Киев продолжит строительство пешеходного моста с Оболонской набережной на остров Оболонский.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии