Киев продолжит строительство пешеходного моста с Оболонской набережной на остров Оболонский

Киев продолжит строительство пешеходного моста с Оболонской набережной на остров Оболонский

В этом году столица продолжит строительство пешеходного моста с Оболонской набережной на Оболонский остров, которое осуществляет с 2020 года за счет меценатских средств.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил в своем Telegram-канале.

«Деньги из городского бюджета мы не привлекаем. Киев получил средства на продолжение строительства от Метрополии Большого Парижа. Это – целевые средства, которые иностранные партнеры выделили нам на строительство именно этого объекта», – сообщил мэр Киева.

К началу 2023 года уже установили 3 опоры моста и приступили к установке четвертой, а также закупили материалы. В этом году за средства, предоставленные Метрополией Большого Парижа, завершат установку 4-й опоры моста, закупят и установят вспомогательные и частично – прогонные конструкции и приобретут металлоконструкции.

Напомним, по проекту, конструкция моста будет опираться на 4 опоры, две из которых расположены в проливе. Ширина пешеходного объекта будет 4 метра, длина – 164 метра. Мост будет интересен архитектурным видом и будет комфортным для передвижения маломобильных групп населения. Проходу маломерных судов в залив Оболонь городов не будет мешать.

Обустроит город и территорию острова Оболонский, входящего в региональный ландшафтный парк «Днепровские острова».

Ранее сообщалось, что в  Киевской области действие комендантского часа продлили до 5 февраля.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии