В Киеве за год завершили капитальные ремонты дорог и эскалаторов в метро

В Киеве за год завершили капитальные ремонты дорог и эскалаторов в метро

В 2022 году в Киеве продолжали начатые в предыдущие периоды работы по реконструкции и капитальному ремонту объектов транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства, предусмотренные Программой экономического и социального развития Киева на 2021-2023 годы.

Об этом, подводя итоги выполнения Программы, сообщает Департамент экономики и инвестиций КГГА.

Так, продолжались капитальные ремонты путепровода через железнодорожные пути на улице Льва Толстого и на участке от ул. Тарасовской до ул. Василия Липковского, на улицах Энтузиастов и Шумского, на проспекте Владимира Ивасюка. Также до 24 февраля проводились работы по строительству Подольского мостового перехода.

Завершен капитальный ремонт улицы Ивана Франко в Шевченковском районе.

Кроме того, проводился первый этап реконструкции системы автоматической пожарной сигнализации с оснащением системами противопожарной защиты эскалаторных комплексов станции метро «Берестейская». Также в сети наружного освещения в Оболонском районе столицы заменены ртутные и натриевые светильники на светодиодные.

В целом, в прошлом году на работы по строительству, реконструкции и капитальным ремонтам в рамках Программы экономического и социального развития города Киева на 2021-2023 годы было направлено 790,05 миллиона гривен.

Ранее сообщалось, что в Оболонском районе обустроят новый сквер.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии