Комиссия Киевсовета поддержала петицию о финансировании достройки домов «Укрбуд»

Комиссия Киевсовета поддержала петицию о финансировании достройки домов «Укрбуд»

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования поддержала петицию №11224 по финансовой поддержке объектов незавершенного строительства «Укрбуд». Петиция набрала более 6 тысяч голосов.

Об этом сообщает пресс-служба ХК «Киевгорстрой».

Как отмечают авторы петиции, с началом российского вторжения и введением военного положения, «Киевгорстрой» потерял один из важнейших источников финансирования строительных работ, а именно продажи свободных квадратных метров среди населения. Что привело к существенному уменьшению темпов строительных работ.

«Хотим также отметить, что многие жилые комплексы (объекты незавершенного строительства) Укрбуд строятся на земельных участках Министерства Обороны и Министерства Внутренних Дел. Это говорит о том, что большое количество жилых помещений, а именно квартир, должно отойти к военным и полицейским, защищающим страну от агрессора. Наши Герои должны быть уверены, что им есть куда возвращаться и где жить», – говорится в петиции.

Большинство депутатов Комиссии поддержали вопрос, следующим шагом будет его рассмотрение на заседании сессии Киевсовета.

Ранее сообщалось, что на восстановление энергетики после массированных обстрелов нужно 300 миллионов евро.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии