Качество питьевой воды в столице без отклонений

Качество питьевой воды в столице без отклонений

Качество воды поверхностных источников водоснабжения и питьевой воды в Киеве постоянно анализируется не только по физико-химическим и микробиологическим, но и по радиационным показателям. Отклонения относительно качества и безопасности питьевой воды пока не зафиксированы.

Об этом сообщает ЧАО «АК «Киевводоканал».

В военное время в водоемы могут попадать боеприпасы, остатки техники, военный мусор, что может ухудшать качество поверхностных вод. Также во время войны потребителей волнует радиационная безопасность воды.

В Киевводоканале строго контролируют качество воды рек Днепра и Десны, а также артезианских скважин. Специалисты лабораторий постоянно отбирают пробы в местах водозаборов и на выходе из очистных сооружений, поэтому могут вовремя выявить угрозу и оперативно среагировать.

Читайте также: Как купить-продать квартиру в Украине, если владельцы за границей

Воду анализируют как по физико-химическим и микробиологическим, так и по радиационным показателям. Радиационный анализ включает определение показателей удельной суммарной альфа-активности, бета-активности, активности цезия и стронция.

Согласно результатам лабораторных исследований, качество воды поверхностных источников водоснабжения и питьевой воды в Киеве по показателям радиационной безопасности и всем другим гигиеническим показателям соответствует нормативным требованиям действующего ДСанПиН.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии