К отопительному сезону обновят 600 энергообъектов в Киеве

К отопительному сезону обновят 600 энергообъектов в Киеве

ДТЭК Киевские электросети делает все необходимое для того, чтобы инфраструктура электросетей Киева надежно работала в осенне-зимний период. Для этого компания произведет техническое обновление более 600 энергообъектов столицы. Это позволит повысить надежность электроснабжения жителей, учреждений и предприятий в период повышенного спроса на электроэнергию.

Кроме того, специалисты компании расчистят от зеленых насаждений около 150 километров воздушных электрических линий. Это снизит аварийность сетей, особенно микрорайонов частной застройки, в частности, таких как Осокорки и Бортничи.

ДТЭК Киевские электросети обследуют 150 объектов критической инфраструктуры города – больницы, школы, детские сады, объекты теплоэнерго и жилищно-коммунального хозяйства для того, чтобы они были обеспечены надежным электроснабжением и нормально работали несмотря на ситуацию в стране.

В частности, отремонтируют 55 электролиний, которые питают объекты теплоэнергетики города (котельные, тепловые пункты и т.п.) – уже выполнили 14 технических обновлений. Также компания отремонтирует 24 линии, которые снабжают светом школы и детские сады города.

Уже проверили электрооборудование (резервные дизель-генераторы и схемы питания) 71 столичной больницы и предоставили им соответствующие предписания и рекомендации по улучшению.

ДТЭК Киевские электросети призывает обслуживающие компании ответственно отнестись к подготовке столичных многоэтажек к зиме. Ведь именно они заботятся и отвечают за состояние внутридомовых сетей многоэтажек. Чтобы электроснабжение домов было надежным, перед началом осенне-зимнего периода ЖЭКи, ОСМД управляющие компании должны обследовать свое оборудование, провести необходимое техническое обслуживание и устранить неисправности.

Ранее утвердили условия программы «Доступная ипотека», которая будет действовать с сентября.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии