Офис президента выбрал механизм, по которому переселенцам будут давать жилье

Офис президента выбрал механизм, по которому переселенцам будут давать жилье

Государство планирует выкупить до 32 тысячи квартир для предоставления в пользование переселенцам, выехавшим из оккупированных и опасных регионов Украины.

О механизме, который будет задействован для обеспечения жильем переселенцев, рассказал заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

По его словам, выкупленное у застройщиков жилье будет временно предоставляться переселенцам – до тех пор, пока их квартиры, дома восстанавливаются после завершения боевых действий.

«Для нас самая главная цель – расселить переселенцев в разных регионах. Поэтому мы разделили все на этапы. Мы выкупаем у застройщиков еще не проданные квартиры – это несколько тысяч объектов. Государство будет предоставлять их переселенцам на время. А как только будет отстроено их постоянное жилье, тоже государством, они переселятся в свои квартиры, дома и так далее. А эти квартиры будем предоставлять военным и другим людям, стоявшим в очередях годами. Сейчас у нас по выкупу несколько тысяч квартир и по строительству – 16 регионов по 2 тыс. квартир. Это 32 тысячи квартир», – заявил Тимошенко в комментарии изданию НВ.

Статья по теме: Компенсация за потерю жилья — кому и как будут оказывать помощь
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии