Киеву вернут земли типографии в Святошинском районе

Киеву вернут земли типографии в Святошинском районе

Шевченковская окружная прокуратура Киева через суд требует вернуть столичной общине земли бывшей типографии в Святошинском районе. По убеждению прокуратуры право собственности на земельные участки незаконно перешло одному из райсоветов Киевской области.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевской городской прокуратуры.

«Окружная прокуратура установила, что одним из районных советов Киевской области с нарушением требований закона оформлено за собой право собственности на земельные участки по ул.Львовской, 72, в Святошино, на которых расположено здание бывшей типографии и которые принадлежат по праву собственности территориальной общине Киева», – сообщили в пресс-службе.

В дальнейшем между районным советом и застройщиком был заключен инвестиционный договор, предусматривающий строительство многоэтажного жилого комплекса с помещениями коммерческого назначения на спорных земельных участках.

Учитывая эти факты, прокуратурой заявлено исковое заявление об истребовании спорных земельных участков и отмене решений о государственной регистрации права собственности на них.
Читайте также: Аренда квартиры в Киеве: как не стать жертвой мошенников и что делать, если такое произошло

Ранее сообщалось, что объемы строительства в Киеве показали положительную динамику.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии