В Святошинском районе на месте автобусного парка построят жилой комплекс

В Святошинском районе на месте автобусного парка построят жилой комплекс

Депутаты Киевсовета приняли решение, позволяющее начать процедуру подготовки к конкурсу по привлечению инвестора для строительства многофункционального жилого комплекса по ул. Краснова, 25 в Святошинском районе.

Об этом сообщил Департамент экономики и инвестиций КГГА.

Возведение жилого многофункционального комплекса планируется на территории автобусного парка №4, балансодержателем которого является КП «Киевпасстранс». Данный объект не функционирует не менее 7 лет, и коммунальное предприятие не планирует использовать данную территорию и объекты на ней по первоначальному назначению.

По данным земельного кадастра, площадь земельного участка по ул. Краснова, 25, составляет 3,2 га. Сейчас там расположено 30 зданий и сооружений коммунальной собственности общей площадью 13 000 кв. м.

Решением Киевского городского совета от 21.05.2015 года №512/1376 утвержден детальный план территории в пределах ул. Академика Кржижановского, бул. Академика Вернадского, ул. М.Краснова, железнодорожного пути в Святошинском районе, которым подтверждена возможность реализации проекта.

Как отмечает Департамент экономики и инвестиций КГГА, снос объектов коммунальной собственности территориального общества Киева возможен исключительно после определения победителя инвестиционного конкурса, заключения с ним инвестиционного договора и возмещения инвестором стоимости зданий и сооружений, подлежащих сносу.
Статья по теме: Какими будут налоги при купле-продаже квартир в новостройках – комментарии автора закона

Ранее застройщики раскритиковали закон о новых налогах на продажу недвижимости в новостройках
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии