В Киеве для невакцинированных горожан ограничат вход в метро и наземный транспорт

В Киеве для невакцинированных горожан ограничат вход в метро и наземный транспорт

В Киеве будут задействованы строгие ограничения для горожан и гостей столицы, которые не прошли вакцинацию. Из-за высокого уровня заболеваемости и растущего количества смертей от последствий Covid-19 ограничения коснутся в первую очередь транспорта.

Пресс-служба мэрии Киева сообщает, что ограничения уже одобрены столичной комиссией по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Они вступят в действие после решения правительства о переводе Киева в «красную зону».

Какие ограничения для невакцинированных введут в Киеве


Метро и общественным наземным транспортом смогут пользоваться только вакцинированы граждане (по паспортам вакцинации) или с отрицательным тестом на Covid-19. Проверки будут проводиться полицией и сотрудниками Муниципальной охраны на входах в станции метро.
с 23 октября все школы уходят на каникулы сроком на 2 недели. Во время второй недели обучения возможно будет проводиться дистанционно.
По данным КГГА, за сутки 21 октября в Киеве зарегистрировано 1323 новых случая Covid-19 и 44 смерти от его последствий. В больницы госпитализированы 132 больных коронавирус и 525 человек с подозрением на COVID-19 и пневмониями.

Напомним, пункты прививки от COVID-19 уже работают в центрах предоставления административных услуг почти в каждом районе Киева.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии