В Деснянском районе обнаружили актуальные проблемы инфраструктуры, которые планируют решить

В Деснянском районе обнаружили актуальные проблемы инфраструктуры, которые планируют решить

Комиссия по проведению осеннего месячника по благоустройству инспектировала один из крупнейших «спальных» районов столицы – Деснянский. Проблемы, которые обнаружили: несвоевременный вывоз крупногабаритного и бытового мусора, не закрытые разрытия на дорогах, старые гаражи на придомовых территориях, детские и спортивные площадки, которые требуют капитального ремонта.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба, который возглавляет выездную комиссию.

«Мы обошли дворы в радиусе нескольких километров от Деснянской РГА. Здесь преимущественно дома старой застройки, и отдельные территории требуют значительного комплексного благоустройства. Вроде большая заброшенная локация в одном из дворов на проспекте Маяковского – может стать местом для занятий спорта. Примечательно, что жители сами активно участвуют в благоустройстве и собственными силами пытаются создать красоту. Видели самодельную ограждение вокруг клумбы. Уверен, что таким домам надо помогать в первую очередь. Киевляне должны видеть, что город с ними в диалоге», – прокомментировал Алексей Кулеба.

Он отметил отсутствие благоустроенных мест для сбора мусора на всей территории, малое количество мусорных баков и наличие локаций с мусором. Времени, чтобы отработать проблематику у ответственных – до 15 ноября.
Читайте также: Популярные квартиры на рынке недвижимости Киева: что пользуется повышенным спросом в 2021 году

Ранее сообщалось, что градостроительная документация будет разрабатываться в трех электронных форматах.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии