Наводницкую башню реконструируют

Наводницкую башню реконструируют

Киевский городской совет предоставил в постоянное пользование земельный участок Национальному историко-архитектурному музею «Киевская крепость» с целью реставрации Наводницкая башни (Башни № 4). Земельный участок расположен на улице Старонаводницкой, 2, ее площадь составляет 0,8585 га. Такое решение было принято на пленарном заседании Киевсовета.

По словам депутата Киевского городского совета, председателя постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Михаила Терентьева, Наводницкая башня строилась для военных нужд в 1833-1839 годах и выполняла роль оборонной казармы для армейских рот. В 90-х годах были закрыты военную часть, там базировалась, поэтому башня претерпела разрушения.

«В прошлом году в здании начали ремонтные работы с целью предотвращения уничтожения. Принятие решения позволит начать полномасштабный процесс реставрации памятника национального значения, где в дальнейшем планируется создать современный музейно-художественный комплекс с творческими мастерскими и акустическим залом», – отметил Михаил Терентьев.
Читайте также: Популярные квартиры на рынке недвижимости Киева: что пользуется повышенным спросом в 2021 году

Ранее сообщалось, что градостроительная документация будет разрабатываться в трех электронных форматах.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии