Возвращение «Украинских коровок»: на Виноградаре открыли выставку арт-объектов

Возвращение «Украинских коровок»: на Виноградаре открыли выставку арт-объектов

Интересное арт-событие в жизни столичного Виноградаря: в ЖК «Варшавский» до конца месяца будет проходить выставка скульптур «Украинская коровки», которую Stolitsa Group организовала для жителей микрорайона совместно с брендом «Молоко от фермера». Выставку торжественно открыли на территории жилого комплекса 9 сентября.

В течение трех месяцев по приглашению фуд-бренда «Молоко от фермера» одиннадцать украинских художников работали в творческой мастерской над росписью двухметровых коровок, трансформируя их в фантастические арт-объекты – символы свободы, самовыражения и креативной энергии.

Итогом этого сотрудничества стала выставка скульптур «Украинские коровки», цель которой – сделать искусство доступным для каждого.

В проекте приняли участие отечественные художники Лилит Саркисян, Соня Морозюк, Маша Туманова, Kosko, Анна Богданова, Александра Величко, Анна Богачук, Art Banditka, Екатерина Дашивец, Braty.

К открытию выставки в ЖК «Варшавский» на столичном Виноградаре 9 сентября организаторы провели большой семейный праздник с вкусными подарками и веселыми интерактивами. Гости могли попробовать натуральное мороженое, миндальные круассаны и другие вкусности от фуд-бренда.

Во время мероприятия жители и гости микрорайона смогли посетить фуршет, сделать фотографии в фотозоне, брендированной ярким декором и сезонными цветами, и хорошо отдохнуть под сет легкой музыки от известных столичных диджеев.

На открытии выставки также действовала зона «Молоко от фермера», где посетителей угощали вкусным мороженым, напитками и выпечкой. А для малышей провели художественные мастер-классы. Все дети-участники также получили вкусные презенты от организаторов мероприятия.

Выставка в ЖК «Варшавский» продлится до 30 сентября. Поэтому все желающие еще могут прийти полюбоваться произведениями искусства и сделать фото на память.

После этого артобъекты ждет новая локация, о которой позже будет сообщено на официальных ресурсах организаторов.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии