Вокруг озера Белое попросили обустроить общественное пространство 

Вокруг озера Белое попросили обустроить общественное пространство 

Столичную власть попросили благоустроить общественное пространство вокруг озера Белое, расположенного внутри квартала между улицами Героев Днепра, Маршала Тимошенко, проспектами Героев Сталинграда и Оболонским. Местные жители настаивали, чтобы территория была признана рекреационной зоной и защищена от застройки. В 2019 году комиссия по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Киевсовета начала работу над проектом, но так и не закончила.

Глава комиссии Киевсовета по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства Владислав Трубицин попросил председателя Оболонской РГА Кирилла Фесика, руководителя КП «Плесо», гендиректора КО «Киевзеленстрой» Алексея Короля и главу комиссии Киевсовета по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Михаила Терентьева благоустроить общественное пространство вокруг озера.

Депутат сообщил, что вода в озере Белом чистая и прозрачная, поскольку поступает из подземных источников. Вокруг озера находится зеленая зона, ограниченная пешеходной дорожкой. 

Читайте также: Покупка квартиры в пригороде Киева для последующей сдачи в аренду: выгодно или нет?

Ранее сообщалось, что на ВДНГ начинают строительство урбан-парка.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии