Киев закупит электробусы

Киев закупит электробусы

Первые электробусы на маршрутах общественного транспорта появятся в столице в ближайшие два года. Планируется, что этот современный транспорт заменит подвижной состав с дизельными двигателями на двух автобусных маршрутах: № 55 «Дарницкая площадь – станция метро «Дворец спорта» и № 62 «Ботанический сад – Контрактовая площадь».

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев.

«В ближайшее время будет сделан важный шаг в реализации Киевом проекта целевых экологических (зеленых) инвестиций и объявлена ​​международная процедура закупки первых электробусов для КП «Киевпастранс». Ожидается, что в зависимости от течения открытых торгов, город приобретет 17-20 электробусов и необходимые для их работы зарядные станции. Это будут современные машины, которые будут отвечать всем требованиям инклюзивности», – отметил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации.

Александр Густелев добавил, что постепенная замена автобусов с дизельными двигателями на современные экологические электробусы – важный шаг для столицы, который будет способствовать улучшению экологической ситуации в городе. Так, ожидаемые объемы сокращения выбросов парниковых газов составят 537 тонн СО2 в год. И напомнил, что столица в течение последних двух лет уже тестировала два электробусы.

Только за последние годы город закупил 513 единиц нового подвижного состава, в частности, только в 2020 году это - 200 автобусов, 23 троллейбуса и 3 трамвая.

Статья по теме: Ипотека под 7% в Украине: как и кому можно рассчитывать на выдачу кредита

Ранее завершили реконструкцию театра Оперетты (видео).
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии