Ход строительства жилого комплекса Great в июне 2021 года

Ход строительства жилого комплекса Great в июне 2021 года

В жилом комплексе Great, который возводится в Дарницком районе Киева компаниями IB Alliance, Киевгорстрой и РИЕЛ, активно продолжается возведение всех 13 домов.

В первых трех домах, где раньше были полностью выполнены монолитно-каркасные работы и монтаж лестничных маршей, подходит к концу кладка наружных кирпичных и внутренних стен и перегородок, а также устройства кровель. Продолжается монтаж стеклопакетов – во втором и третьем домах установлены уже 90%, в первом – 80%. Фасад третьего дома готов на 90%, второго – на 75%, первого – наполовину.

Внутри всех трех домов на 95% завершен монтаж лифтов, на 80% внутренние штукатурные работы, на 60% установка входных дверей и на 45% отделки мест общего пользования. Заканчивают стяжки полов: в первых двух домах она готова на 90%, в третьем – на 95%. Также продолжается прокладка внутренних коммуникаций зданий – процесс выполнен примерно на три четверти.

В четвертом, пятом и шестом домах, где тоже завершения монолитные каркасы и монтаж лестничных маршей, так же подходит к концу кирпичная кладка. В четвертом доме она готова на 90%, в пятом – на 85%, в шестом – на 88%. Монтаж стеклопакетов выполнен на 65%, 55% и 70% соответственно.
В четвертом и пятом домах также выполнены большую часть работ по обустройству кровли и на 40% смонтированы лифты. Ведутся фасадные и внутренние штукатурные работы, монтаж внутренних коммуникаций, устройство стяжки полов. Кроме того, в пятом доме начата отделка мест общего пользования.

В шестом доме также начали устройства стяжки полов и прокладка внутренних коммуникаций.

Между тем, в седьмом и восьмом домах ЖК Great на 80% и 70% соответственно завершили котлованные работы. Продолжается устройство свай.

В девятом доме жилого комплекса построенные в 55% монолитного каркаса, на 40% смонтированы лестничные марши и на 35% готова кирпичная кладка стен.

В десятом, двенадцатом и тринадцатом домах продолжаются монолитные работы – они выполнены на 7%, 27% и 5% соответственно. В двенадцатом также возведены 13% стен.

Кроме того, завершены котлованные работы в одиннадцатом доме жилого комплекса. Сейчас в нем продолжается устройство свай, в целом процесс завершен на 40%.

Great – это совместный проект застройщиков IB Alliance, «Киевгорстрой» и РИЕЛ, который предусматривает строительство многофункционального жилого комплекса комфорт-класса с 13 домов на берегу Днепра, объединенных собственной развитой инфраструктурой. Для жителей запланирован большой парк с ландшафтным дизайном, зонами отдыха и прогулочными аллеями, велодорожки, детские и спортивные площадки. Запроектирован двухэтажный торгово-офисный комплекс и торгово-сервисные объекты на первых этажах. Предусмотрен собственный детский сад, начальная школа, мини-стадион со спортивной зоной, трехэтажный офисный центр с отдельным паркингом. Для автовладельцев также запланирован наземный и большой подземный паркинг с зарядками для электромобилей.

Актуальные акции, новости строительства и преимущества жилого комплекса можно узнать из нашего канала в Telegram – по ссылке.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии