Киевлянам рассказали, сколько они могут зарабатывать на солнечной энергии летом

Киевлянам рассказали, сколько они могут зарабатывать на солнечной энергии летом

В мае владельцы 232 частных солнечных станций в Киеве произвели почти 390 тыс. КВт•ч «чистой» электроэнергии. Доход просьюмеров только за месяц составил 1,8 млн грн. Летом, когда увеличивается количество солнечных дней, увеличивается и выработка домашних СЭС.

Владельцы домашних солнечных станций используют производимую энергию для собственных нужд, а избыток продают в сеть по «зеленому» тарифу. Например, летом 2020 года просьюмеры в столице сгенерировали более 1100000 кВт•ч электроэнергии и заработали больше 5 млн грн, а за период с января по май 2021 года их прибыль составила 3,9 млн грн.

«Домашняя солнечная электростанция – это надежная возможность для получения пассивного дохода целый год. Но больше всего можно заработать именно летом. Устанавливать станцию ​​также удобнее в теплый сезон. А YASNO поможет всего за несколько минут определиться, насколько мощную станцию ​​следует выбирать в зависимости от потребностей семьи», – рассказал Виктор Мельников, директор YASNO в Киеве.

Чтобы рассчитать доходность солнечной станции через онлайн-калькулятор YASNO, стоит выбрать регион, где расположено жилье, отметить желаемую мощность оборудования и приблизительное потребление электроэнергии за месяц. Вычисление покажет, сколько киловатт-часов энергии сгенерирует установка, доход получит владелец и какую сумму можно будет сэкономить для собственных нужд дома. Например, житель Киева, установив в июне станцию ​​максимально возможной для домохозяйств мощности 30 кВт, уже за июль – август может заработать до 40 тыс. грн.

На прибыльность станции влияют различные факторы: регион, эффективность оборудования, затенение, угол наклона и тому подобное. Поэтому результат предоставляется опосредованным, с возможным отклонением. Более точный расчет и консультацию специалистов YASNO можно получить, заполнив опросный лист с техническими данными.

Читайте также: Покупка квартиры по переуступке прав: риски и выгоды

Ранее сообщалось, что ипотека в Украине под 7 процентов: за два месяца выдано 238 кредитов.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии