На Шулявке реконструируют распределительный пункт, обеспечивающий жителей 15 столичных улиц

На Шулявке реконструируют распределительный пункт, обеспечивающий жителей 15 столичных улиц

ДТЭК Киевские электросети до конца 2021 года планирует завершить реконструкцию распределительного пункта 26 (РП) на Шулявке. На объекте заменят энергооборудование, отработавшеее нормативный срок службы. В частности установят новые электрические ячейки и выключатели. Благодаря проведенным мероприятиям компания обеспечит надежным источником питания клиентов 15 столичных улиц центра города Киева.

«Мы до конца года инвестируем почти 7 млн. гривен. Предусмотреть эти средства мы смогли благодаря стимулирующему тарифу (RAB-тарифам), на которое ДТЭК Киевские электросети перешел с 1 января этого года и благодаря которому мы смогли увеличить инвестиционную программу-2021 на 35% по сравнению с 2018-2020 годами», – отметил исполняющий обязанности генерального директора ДТЭК Киевские электросети Денис Бондарь.

Во время реконструкции в РП-26 полностью заменят распределительные ячейки и выключатели. Вместо старых смонтируют современные новые, приспособленные для управления в дистанционном режиме с помощью инструментов телемеханики.

Кроме того, новое оборудование более дружественное к окружающей среде. Вместо старых масляных выключателей установят новые вакуумные. Они не содержат в своей конструкции масла, а следовательно не станут источником загрязнения окружающей среды нефтепродуктами.

Читайте также: Как облагается налогами продажа недвижимости – пояснения Налоговой службы

Ранее Киеву вернули землю стоимостью 112 миллионов гривен.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии