Киевлянам посоветовали, как заменить электросчетчик, если он вышел из строя

Киевлянам посоветовали, как заменить электросчетчик, если он вышел из строя

Когда электросчетчик вышел из строя следует правильно выбрать на замену. Поставщик электроэнергии, газа и энергоэффективных решений YASNO подготовил для жителей столицы ответы на часто задаваемые вопросы, которые помогут сделать правильный выбор.

 

Какую модель нового счетчика выбрать? Когда потребляете около 100 кВт∙ч в месяц, и новый счетчик нужен только для фиксации показаний – выбирайте среди однозонных моделей. А когда энергопотребление значительное и есть желание экономить на счетах – обратите внимание на двухзонные счетчики. С ними можно платить 50% за электроэнергию с 23:00 до 07:00 по «ночным» тарифу.

Где узнать сколько фаз должно быть в новом счетчике? Какой электросчетчик – 1-фазный или 3-фазный – подходит к вашей электросети, знает оператор системы распределения (ОСР).

Как установить новый счетчик? Если ваш ОСР не имеет договора с YASNO, то придется посетить его офис, подать заявление и необходимые документы, приобрести нужный электросчетчик и дождаться своей очереди на его замену, затем визит специалиста и напоследок – оплатить технические работы. А при наличии договора между вашим ОСР и YASNO – лучше заказать новый двухзонный счетчик с установкой «под ключ» в составе энергоэффективного набора в интернет-магазине поставщика и не тратить время и дополнительные средства.

Ранее сообщалось, что на Шулявке реконструируют распределительный пункт, обеспечивающий жителей 15 столичных улиц.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии