На месте старых зданий Киевской клинической больницы № 14 построят новую больницу

На месте старых зданий Киевской клинической больницы № 14 построят новую больницу

Депутаты Киевсовета поддержали проект решения, предусматривающий предоставление разрешения Киевской городской клинической больницы № 14 на снос устаревших нежилых зданий, относящихся к коммунальной собственности города Киева и начало подготовки инвестиционного конкурса.

Об этом сообщает Департамент экономики и инвестиций КГГА.

Снос будет происходить исключительно после определения победителя инвестиционного конкурса, заключения с ним договора и возмещения инвестором стоимости зданий и сооружений, подлежащих сносу, отмечают в Департаменте.

На сегодня на территории Киевской городской клинической больницы № 14 расположены, в частности, 8 нежилых зданий общей площадью 2482 кв. м: котельная, прачечная, пищеблок, гараж, патолого-гистологический корпус, овощехранилище, газораспределительный пункт и складское помещение. Объекты закреплены за КГКБ № 14 на праве оперативного управления и не используются по назначению с 2000 года. Большинство из них построены в 1937 году.

Ориентировочная площадь земельного участка, на котором предполагается реализация инвестиционного проекта – 1,2 га.

Согласно предварительным передпроектным предложениям, на месте снесенных объектов будет построен новый медицинский центр с лечащим отделением, амбулаторно-поликлиническое учреждение, пункт скорой помощи и паркинг на 49 м/мест.

Читайте также: Цены на квартиры в Киеве завершают 2020 год ростом

Ранее киевлянам показали видео того, как ремонтируют улицу Мислославскую.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии