В столице будут судить строителя, который «заработал» на ремонтах в школах и детсадах

В столице будут судить строителя, который «заработал» на ремонтах в школах и детсадах

Направлен в суд обвинительный акт в отношении директора ООО «Евроромбуд», который завладел средствами местного бюджета, выделенными на ремонт школ и детских садов.

В 2017 году между указанным частным обществом и районным управлением образования был заключен ряд договоров по капитальному ремонту учебных заведений в Оболонском районе. В дальнейшем, директор указанного предприятия внес в официальные документы ложные сведения об объемах и стоимости фактически выполненных работ, чем нанес ущерб местному бюджету на сумму почти 400 тыс. гривен.

Служащему сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 191 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенном по предварительному сговору группой лиц в крупном размере).

Обвинительный акт направлен в суд и предъявлен гражданский иск в интересах государства на сумму – 371 тыс. грн.

Статья по теме: Фальшивые документы на недвижимость: как понять, что с документами не все чисто

 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет.

Ранее сообщалось, что в 2018 году в четырех дошкольных учреждениях столицы установили солнечные коллекторы, позволяющие производить тепловую энергию для подогрева воды. Всего в Киеве за последние три года провели комплексную термомодернизацию 28 школ и детсадов, уменьшив в них потребление энергии почти на половину.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии