В Украине 28 школ, детсадов и больниц сэкономят 5 миллионов гривен на отоплении

В Украине 28 школ, детсадов и больниц сэкономят 5 миллионов гривен на отоплении

Благодаря энергоэффективным проектам YASNO Efficiency по модернизации систем отопления 28 объектов бюджетной сферы (7 школ, 17 детских садов, 2 поликлиники и 2 больницы) смогут сэкономить 3,2 тыс. Гкал (что эквивалентно 3700000 кВт∙ч) тепловой энергии и 16,8 тыс. м3 природного газа на сумму 5 млн грн в течение отопительного сезона 2020/2021 годов.

Энергосервисная компания YASNO Efficiency с 2017 по 2020 годы выполнила энергоэффективные проекты в 7 городах Украины: Киеве, Запорожье, Бахмуте, Соледаре, Покровске, Броварах и Сквире.

В рамках проектов по повышению энергоэффективности были выполнены работы по модернизации и автоматизации систем отопления, установка индивидуальных теплопунктов, балансировочных клапанов, установка систем мониторинга потребления тепловой энергии, регуляторов и датчиков температуры. На одной из школ также были установлены энергосберегающие окна. Перед проведением работ по каждому объекту был проведен энергоаудит.

Такие меры позволяют экономить от 15% до 63% тепловой энергии для отопления и горячего водоснабжения. Кроме того, во всех помещениях зданий в течение отопительного сезона обеспечивается температура 18-22 градусов – комфортная для детей в школах и садиках, персонала и пациентов учреждений здравоохранения.

Статья по теме: Как вернуть эвакуированное авто в Киеве – инструкция по возврату

Ранее сообщалось, что депутаты Киевсовета утвердили Городскую целевую программу внешнего освещения Киева на период 2019-2022 годы. В Дарницком, Голосеевском, Днепровском и Соломенском районах заменяют наружное освещение уже в этом году.

Кроме того, в Украине приняли новую ГСН «Естественное и искусственное освещение», которая говорит о том, что в жилых кварталах необходимо учитывать, что приборы наружного освещения должны эстетически сочетаться с пространственной структурой и исторической застройкой. Это касается формы и пропорций светильников, кронштейнов и опор, высоты установки освещения.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии