Новый деловой центр на Теличке построят в Киеве

Новый деловой центр на Теличке построят в Киеве

Проектом Генерального плана города Киева предусмотрено формирование на территории нынешней промышленной зоны Теличка жилищно-общественного центра с размещением государственных административных учреждений и международных представительств, городских и региональных административно-деловых, информационных, выставочно-торговых и спортивных комплексов, а также формирования зон реабилитации природного комплекса на территориях, прилегающих к Днепру.

Об этом сообщили в коммунальной организации «Киевгенплан».

«Теличка – одна из крупнейших промзон, расположенных на правом берегу Киева, ее площадь составляет около 200 га, – пояснил начальник КО «Киевгенплан» Сергей Броневицкий. – Застройка промрайона формировалась в течение 50-70 годов прошлого века. Здесь преобладают предприятия строительной индустрии и энергетики. Но основная часть первичных предприятий на территории промзоны не работает или в запущенном состоянии, а помещение арендует мелкий бизнес. Близость к центру города и удобная транспортная развязка с одной стороны, и выход к реке Днепр с другой делают это место очень привлекательным. Именно поэтому ревитализация территории и строительство на Теличке делового центра, разгрузил бы центр города, имеет значительные перспективы».

Ориентировочная площадь зданий может составить, по предварительным расчетам, около 4,5 млн. кв. м, где возможно организовать около 150 тыс. рабочих мест.

Изменение функционального использования территории и архитектурно-планировочной структуры территории предусматривает постепенную трансформацию застройки с возможностью реконструкции на локальных участках, реновацию и реконструкцию существующей производственной застройки с приспособлением ее для нового функционального использования с частичным или полным сносом морально и физически амортизированных сооружений.

Статья по теме: Как получить разрешение на строительство в Украине по упрощенной процедуре – последние изменения

Ранее сообщалось, что для завершения одного долгостроя потребуется в среднем от 3-х до 5-ти млн. долларов.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что холдинговая компания «Киевгорстрой» начнет жилых комплексов «Эврика»«Патриотика» и «Патриотика на озерах», которые фонд финансирования строительства которого находился под управлением банка «Аркада». Городские власти рассчитываю на завершение строительства объектов.

Аудит будет проведен после того, как Национальный банк Украины признал банк «Аркада» неплатежеспособным, вкладчикам банка деньги будут возвращаться через Фонд гарантирования вкладов. Банк «Аркада» будет выведен с рынка.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии