В Киеве рестораны и рынки нарушают правила карантина

В Киеве рестораны и рынки нарушают правила карантина

В Киеве проверяют общественные заведения на соблюдение правил карантина.

«В столице продолжают работать группы контроля за соблюдением учреждениями города противоэпидемических правил. За прошедшую неделю представители Держпродспоживслужбы и «Муниципальной охраны», совместно с полицией, проверили 248 заведений общественного питания, торговли и рынков Киева. Составили 71 протокол о нарушениях. Несмотря на то, что уровень заболеваемости растет, предприниматели и посетители кафе и ресторанов, магазинов продолжают пренебрегать элементарными правилами безопасности», – подчеркнул мэр Киева Виталий Кличко.

Основные нарушения – несоблюдение масочного режима, несоблюдение графика дезинфекции помещений. Немало заведений работают после разрешенного времени.

«Это – безответственность! В результате которой Киев может оказаться в «красной» зоне. Я в очередной раз призываю всех: соблюдайте правила, которые сохранят ваше здоровье и здоровье людей, которые рядом. Иначе снова всем придется сидеть на карантине», – подчеркнул Виталий Кличко.

Читайте также: ТОП-5 советов, как уменьшить электропотребление, работая из дома

Ранее сообщалось, что в связи с обострением эпидемиологической ситуации в столице до «оранжевого» уровня опасности, личный прием клиентов в энергоофисах электропоставщика YASNO происходит исключительно по предварительной записи и при наличии масок. Записаться на прием к специалисту енергоофиса заранее и в удобное время можно на сайте.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии