Субаренда может стать трендом рынка офисной недвижимости в Киеве

Субаренда может стать трендом рынка офисной недвижимости в Киеве

Арендаторы офисной недвижимости в Киеве пересматривают условия аренды.

«Мы ожидаем, что арендаторы начнут переоценивать текущее планирование рабочего места, больше фокусируясь на условиях, касающихся работы из дома, чем традиционных рабочих условиях. Скорее всего, компании продолжат уменьшать количество работников, которые одновременно находятся в офисе, с целью снижения затрат и оптимизации командной работы. Вследствие такой тенденции субаренда может стать будущим трендом», – говорит Сергей Сергиенко, управляющий партнер CBRE Ukraine.

Также, вероятные задержки в выходе на рынок нового предложения приведет к дефициту большой офисной недвижимости, особенно для арендаторов из сектора IT, которые уже испытывают недостаток качественного предложения. 

«Данная ситуация продолжит поддерживать значительный спрос на крупномасштабные офисные объекты в ближайшем будущем. Существует возможность роста вакантности с введением в эксплуатацию нового предложения, однако в краткосрочной перспективе значительного роста вакантности или падении арендных ставок не прогнозируется, поскольку на рынке ожидается сохранение их сбалансированности и стабильности», – отмечает эксперт.

Статья по теме: Новые условия аренды офисов в Киеве: что выгодно арендовать и как торговаться осенью 2020 года

Ранее сообщалось, что вакантность на рынке офисов в Киеве выросла на 3,9 п.п. с конца 2019 года, достигнув 12,4% на конец 1П 2020 года. 
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии