Дарницкий район накрыл ядовитый смог

Дарницкий район накрыл ядовитый смог

Дарницкий район проснулся в густом едком тумане.

 

«В связи с экологической ситуацией в столице, которая сложилась в результате того, что под Киевом горят торфяники, просим максимально ограничить присутствие на открытом воздухе», – обратились к жителям района в Дарницкой РГА.

 

Как сообщили в ГУ ДСНС в Киеве по состоянию на 08:00 21 сентября, из-за пожара на свалке в Дарницком районе, в некоторых районах города наблюдается значительное задымление, потому, что пожар частично перекинулся на торфяники. Сейчас открытого огня нет. Отдельные очаги тления поливают, привлекая специальную инженерную технику. На месте от ДСНС работают 4 пожарных автоцистерны, рукавный автомобиль и 22 пожарные.

 

Советы, что делать в случаях задымленности:

 

• ограничить пребывание на открытом воздухе. Детям и беременным женщинам следует отказаться от длительных прогулок;

• держать окна закрытыми, особенно ночью и ранним утром. При открытии окон завешивать форточки влажной тканью и периодически ее менять;

• включить системы кондиционирования и очистки воздуха;

• проводить влажную уборку, полезно поставить емкости с водой, чтобы повысить влажность воздуха;

• увеличить потребление жидкости до 2-3 литров в день для взрослых. Для возмещения потери солей и микроэлементов рекомендуется пить подсоленную и минеральную щелочную воду, молочно-кислые напитки (обезжиренное молоко, молочную сыворотку), соки, минерализованные напитки, кислородно-белковые коктейли;

• не гулять под дождем, а если попали под дождь – при первой возможности принять душ.

Если у вас появилась одышка, кашель или бессонница, необходимо обратиться к врачу.

Статья по теме: Киевская инфраструктура: что реализовано и что обещают сделать в 2019 году

Ранее сообщалось, что в столице увеличено финансирование развития дорожной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства и образования.

Соответствующие изменения в Программу экономического и социального развития Киева на 2018-2020 годы на текущий год внесены в связи с необходимостью распределения дополнительных средств на капитальные расходы.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии