Как выбрать торшер?

Торшер - один из старейших домашних напольных светильников, использующийся уже на протяжении нескольких веков. Впервые он появился во Франции в конце 17 столетия, и его название происходит от французского слова torche - "факел".

Действительно, своим видом торшер очень напоминает этот древний источник света, и как и его предшественник создает вокруг себя атмосферу уюта, чем и продолжает удерживать популярность. Разнообразие напольных светильников на сайте supersvet.com.ua/interernoe-osveshhenie/torshery/derevo/ может сильно озадачить потребителей: какой торшер купить, как сделать правильный выбор и угадать с дизайном?

С одной стороны, сложность заключается в том, что торшер - не просто светильник, но еще и предмет интерьера, неизменно привлекающий к себе внимание. Он может как украсить его, так и испортить, если не будет соответствовать общей обстановке комнаты.

С другой, на помощь приходят новые тренды: сейчас уже совсем необязательно, чтобы люстра, бра и торшер были из одной коллекции, допускается смешение стилей или разделение помещения на несколько визуальных зон, оформленных по-разному. Тем не менее, производители стараются выпускать несколько светильников в одной линейке, поэтому если вы после долгих поисков наконец-то нашли люстру, о которой давно мечтали, то скорее всего в этой же серии будут и другие, подвесные и напольные светильники, поэтому купить торшер уже не составит труда.

Кроме того, сегодня даже недорогие торшеры разрабатываются с учетом всех возможных стилей: классические с тряпичными абажурами всех цветов и с любыми рисунками, хай-тек с хромированными ножками и плафонами, модерн с замысловатыми формами, восходящими к искусству 20-х годов прошлого века.

В каком помещении дома уместно и необходимо иметь торшер и какой источник света более желателен? Торшер создает дополнительное освещение в определенной зоне комнаты, а его мягкий рассеянный свет добавляет комфорта в визуальном восприятии пространства. Поэтому наиболее часто этот напольный светильник используется в гостиных рядом с креслом или диваном и в спальнях около прикроватной тумбочки.

Располагаясь таким образом, вечером он может заменит собой общее верхнее освещение. Абажуры многих торшеров сделаны поворотными для удобства чтения под ними. Если вы любите подолгу пить чай на кухне за дружескими беседами, то и рядом с обеденным столом торшер найдет свое место.

Заботясь об экономии энергии, компании выпускают торшеры с разными источниками света: с традиционными лампами накаливания, галогенными лампами или КЛЛ. Цена торшеров зависит от фирмы, материалов, дизайна.

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии