В Киеве может остановиться ТЭЦ-5

В Киеве может остановиться ТЭЦ-5

С возможным введением с 1 июля 2019 года новой системы взаиморасчетов за электроэнергию существует угроза создания дефицита оборотных средств производителей электроэнергии. В частности, это может повлечь остановку ТЭЦ-5.

Об этом сообщил заместитель председатель Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев.

«ТЭЦ-5 не останавливалась более 50 лет! Сегодня у нас есть реальный риск остановки ее работы со всеми техногенными последствиями. Причина – не техническая неисправность или отсутствие топлива. Только что проверил, мощная в Украине ТЭЦ-5 готовится к следующему отопительному сезону: завершается текущий ремонт 2-го блока и готовится к капитальному ремонту 1-й блок. Основное беспокойство – модель рынка электроэнергии», – говорит он.

Статья по теме: Что изменится с 1 мая в Украине: новая цена на газ, вводится пеня за долги по коммуналке

По словам Пантелеева, с 1 июля будет разрушена существующая система взаиморасчетов за электроэнергию, и это при том, что новой системы до сих пор не существует.

Ранее сообщалось, что Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предлагает проработать возможность введения в Украине предельной цены на тепло и горячую воду уже со следующего отопительного сезона. Стоимость коммунальных услуг является прямой ответственностью местных властей. Введение такого ограничения позволит уменьшить стоимость тепла на 15-20%.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии