В Киеве можно купаться лишь на 3 пляжах

В Киеве можно купаться лишь на 3 пляжах

Пляж «Троещина» в настоящее время является одним из трех пляжей города, на котором можно отдыхать.

Об этом сообщили в Деснянской райгосадминистрации.

Всего же в Киеве 14 пляжей, на 11 из которых обнаружили кишечную палочку. На этих пляжах специалисты Госпродспоживслужбы не рекомендуют купаться.

На каких пляжах можно купаться в Киеве:


«Троещина» в Деснянском районе,
«Галерный» в Голосеевском
«Пуща-Водица» в Оболонском.
На других пляжах установлено превышение индекса лактозоположительной кишечной палочки (ЛКП) на пляжах Киева: «Венеция», «Радуга», «Детский», «Золотой», «Молодежный», «Предместная Слободка», «Радуга», «Тельбин», «Центральный», «Водоворот» и «Вербный».

До улучшения показателей качества воды в водоемах этими пляжами можно пользоваться исключительно с зонами отдыха – без купания.

Кроме того, зафиксированы плавающие примеси (мелкие водоросли) на пляже «Галерный», запах на пляже «Галерный», водородный показатель – пляжи «Радуга», «Галерный» и «Вербный», а также выявлена ​​биохимическая потребность в кислороде (недостаток кислорода ) – пляж «Радуга».

Читайте также: Что изменится с 1 июня в Украине: заработают детсады, начнут курсировать поезда и электрички

Ранее сообщалось, что заместитель министра здравоохранения Украины – главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что в Украине будет разрешено открыть пляжный сезон. Украинцам разрешат купаться как в море, так и в реках.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии