Коммунальщики доложили, какие работы уже сделали на проспекте Степана Бандеры

Коммунальщики доложили, какие работы уже сделали на проспекте Степана Бандеры

В Киеве продолжается капитальный ремонт проспекта Степана Бандеры. Дорожники обновляют основание дороги – песчано-щебеночное подушку и готовят ее к асфальтированию.

Об этом сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры Валентин Осипов.

На объекте уже устроили нижний и средний слой асфальтобетона на участке от путепровода Героев Сталинграда до выезда на проспект Степана Бандеры, а также верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона на участке от Северного моста до выезда из Героев Сталинграда на проспект Степана Бандеры.

Кроме того, дорожники выложили ФЭМом тротуары и обустроили 5,5 тыс. кв. м велодорожек. Заменили 155 опор освещения основного проезда и устроили 4,6 тыс. метров погонных бортового камня.

«Сейчас активно ведутся масштабные работы. Устраиваем новое дорожное покрытие, перекладываем дождевую канализацию, устанавливаем опоры освещения, обустраиваем тротуары и велодорожки. А для безопасности движения на проезжей части установим барьерное ограждение «VARIO-GUARD». К середине сентября на участке от ул. Богатырской до Оболонского проспекта работы должны завершить», – заявил Валентин Осипов.

Он отметил, что проспект Степана Бандеры не ремонтировали с 1978 года.

Статья по теме: Коронавирус и рынок недвижимости Киева: что происходит и что будет дальше

Напомним, строительство участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции «Сырец» на жилой массив Виноградарь предусматривает сооружение двух станций: «Мостицкая» и «Проспект Правды».

Ранее сообщалось, что строительство метро на Виноградарь перешло в активную фазу.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии