Киевлянам сообщили, когда не будет пробок из-за ремонтов на мостах и ​​улицах с большим потоком авто

Киевлянам сообщили, когда не будет пробок из-за ремонтов на мостах и ​​улицах с большим потоком авто

В Киеве продолжаются активные ремонты на дорогах по всему городу. Из-за этого образуется много пробок. Однако власти уверяют, что скоро работы завершат.

«Многие неудобств возникло из-за ремонта у Северного моста. Там продолжается асфальтирование развязки на пересечении проспектов Степана Бандеры и Героев Сталинграда. В течение ближайших нескольких дней там должны обустроить три слоя асфальта. До 10 августа движение развязкой планируем полностью восстановить», – сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Он также показал видео о том, как идет ремонт этой развязки, а также – обновление части улицы Ивана Франко. Его планируют завершить через две недели.
Он сообщил, что начали работы на еще на одной важной транспортной артерии – на Южном мосту. Там обновляют дорожное покрытие и приведут в порядок тротуары. Эти работы будут выполнять преимущественно в ночное время. Завершить их планируют до 30 августа.

«Нагрузка на киевские мосты слишком велика. И почти весь транзитный транспорт, идущий с левого на правый берег и наоборот, следует через Киев. Ближайший мост через Днепр, через который может ехать грузовой транспорт – в 300 км к югу от Киева. И тот тоже в аварийном состоянии», – отметил Виталий Кличко.

Статья по теме: Сколько ремонтируют мосты в Киеве: рекордсмен Южный мост перекрыт 5 месяцев в году

Напомним, что строительство Подольско-Воскресенского моста ведется уже 27 лет. С тех пор неоднократно менялась общая смета строительства.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии