Киевлянам показали видео, как работает новый свето-музыкальный фонтан в Сырецком парке

Киевлянам показали видео, как работает новый свето-музыкальный фонтан в Сырецком парке

Мэр Киева Виталий Кличко опубликовал видео нового фонтана в Сырецком парке. Сейчас в парке тестируют новый фонтан.

«Два года назад мы капитально отремонтировали первую очередь парка «Сырецкий». И сегодня обновляем вторую очередь. Будут в парке и новый фонтан, и современная сцена и танцпол. Сейчас, в частности, тестируем свето-музыкальный пешеходный интерактивный фонтан», – отметил Виталий Кличко в заметке к видео.

По словам мэра Киева, это – «сухой» фонтан. Потому что его чаша находится под фонтаном. Когда фонтан не работает – поверхность остается сухой.
Поскольку Сырецкий парк – место семейного отдыха, где для детей создали немало интересных локаций, фонтан тоже станет сюрпризом для детей. Струи воды будут «танцевать» в такт детским песням и подсвечиваться.

«Фонтан – интерактивный. И, нажимая специальные сенсорные кнопки, дети смогут изменить высоту струй или, например, их цвет. Также фонтан безопасен для игр детей и в нем можно будет играть даже во время свето-музыкальных шоу», – сообщил Виталий Кличко.

Читайте также: Cамые дешевые квартиры в Киеве в 2020 году: какой бюджет на покупку и безопасность сделки

Ранее мэр Киева опубликовал видео, в котором показал, как будет выглядеть новый фонтан, который установят в этом году в столице. Это будет фонтан со скульптурой покровителя города – Архистратига Михаила.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии