В эксплуатацию введены три ЖК «Укрбуда». Остальные объекты ждут решения Кабмина

В эксплуатацию введены три ЖК «Укрбуда». Остальные объекты ждут решения Кабмина

Три жилых комплекса «Укрбуда» введены в эксплуатацию и получили сертификаты ГАСКа. Об получении свидетельства о введении в эксплуатацию сообщил президент ХК «Киевгорстрой» Игорь Кушнир, предприятие которого достраивает незавершенные ЖК «Укрбуда».

«Вопрос ввода был одним из самых острых, в домах уже живут люди, поэтому обеспечить их законную эксплуатацию крайне важно. Сегодня сделан первый, но важный шаг, три объекта получили сертификаты от ГАСКа. Хочу отметить, что специалисты «Киевгорстроя» делали все возможное, устранили самые незначительные замечания для того, чтобы дома были введены», – сообщил Кушнир на своей странице в Facebook.

Какие объекты «Укрбуда» введены в эксплуатацию



Сертификаты получили:
ЖК «Солнечная ривьера»;
ЖК «Новомостицкий»;
Две секции ЖК «Пектораль».
«Киевгорстрой» уже подал документы на введение в эксплуатацию части ЖК «Харьковский» и готовит документы по другим комплексам.

Статья по теме: НБУ дал прогноз по рынку недвижимости Украины: новостройки рискованы для инвесторов, спрос будет восстанавливаться 2 года

Для достройки и введения в эксплуатацию других объектов «Укрбуда» необходимо согласие Кабинета министров на подписание договоров о передаче земель Министерства обороны Украины. Это одна из 3 ключевых проблем, которые тормозят возведение долгостроев.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии